Владивосток, Кампус ДВФУ

Программа

Программа (день первый, pdf) Программа (день первый, pdf) (951.95 KB)

Программа (день второй, pdf) Программа (день второй, pdf) (1.14 MB)

9 июня, четверг - день первый

8:30
10:00
Регистрация участников
10:00
11:30

Открытие «Дальневосточного МедиаСаммита - 2016»

Пленарное заседание «Новые медиа, роль СМИ в реализации стратегии развития региона»

Модератор: Виктор Суханов

Эксперты и спикеры: 

Владимир Миклушевский,  Михаил Сеславинский, Руслан Гринберг, Александр Копейка, Андрей Островский, Арина Шарапова, Виктор Горчаков, Андрей Губенко

Корпус В, Зал «Средний»

11:30
12:00
Кофе-брейк
12:00
13:30

Медиаобразование. 55 лет журналистскому образованию на Дальнем Востоке 

Модератор: Виктор Бурлаков

Эксперты: Владимир Николаев, Феликс Ажимов, Руслан Гринберг, Александр Копейка, Людмила Кейбол, Ольга Смирнова, Анвир Фаткулин, Илдус Ярулин, Олег Сидоров, Алексей Николов, Ольга Шестак

Корпус В, Зал «Средний»

Лицом к лицу. Развитие профессионального сотрудничества СМИ Приморского края и Северо-Восточных провинций КНР. Церемония подписания двухсторонних соглашений представителей СМИ России и КНР

Модератор: Виктор Ларин

Эксперты: Виктор Горчаков, Сергей Нехаев, Павел Гутионтов, Конкордия Курилова, Константин Бахирев, Алексей Казаков, Михаил Сеславинский, Андрей Островский, Элеонора Лоссан, представители китайских делегаций провинций  Хэйлунцзян  и Цзилинь, представители CCTV

Корпус В, Зал «Морской»

Военная журналистика (285 лет Тихоокеанскому флоту России)

Модераторы: Алексей Суконкин, Алексей Буяков

Эксперты: Сергей Кондратенко, Эдуард Смирнов, Игорь Коц, Николай Анисимов, Владимир Бураков, Роман Мартов, Владимир Калинин, Владимир Бочаров, Юрий Зайцев, Николай Крицкий

D 503

 

Амурский филиал WWF России «Заповедники и нацпарки как создатели информационного поля для СМИ. В преддверии 100-летнего юбилея системы ООПТ России»

Модератор: Елена Старостина

Эксперты: Светлана Титова, Василий Солкин, Александр Коршенко

D 502

Производство и распространение печатного контента, востребованного аудиторией, в оффлайне и онлайне сегодня

Модератор: Татьяна Синицына

Эксперт: Владимир Касютин

D 601

Медиагород

Модератор: Константин Богданенко

Эксперты: Дмитрий Абрамов, Илья Мирин, Илья Красильников, Андрей Жарский, Роман Садовников, Алексей Щуров, Виталий Гречанюк, Алексей Кашевский

D 504

 

Глянцевая журналистика

Модераторы: Татьяна Варнакова

Эксперты: Наталия Архангельская, Натали Занегина, Евгений Лазаренко, Роман Лопаткин

D 501

Инструменты регионального телевидения (интенсив)

Модератор: Татьяна Бережная

Эксперт: Яна Попова, Евгений Оленев, Ирина Степанова, Геннадий Картелев

Пресс - центр

 
13:30
14:30
Обед
14:30
16:00

Экономика медиа и грантовая система поддержки СМИ

Модератор: Алексей Казаков

Эксперты: Светлана Дзюбинская, Ирина Шпак, Александр Арцыбашев, Людмила Кейбол, Леонид Левин, Виктория Николаева, Ирина Тараканова

Корпус В, Зал «Средний»

Выборы - 2016: грани возможного

Модератор: Алексей Мигунов

Эксперты: Татьяна Гладких, Майя Гришина, Галина Арапова, Олег Бузунов, Андрей Губенко, Александр Ролик, Джамбулат Текиев

Корпус В, Зал «Морской»

Телевидение будущего: от «цифры» к качественному контенту

Модератор:

Евгений Подтергера

Эксперты: Алексей Николов, Арина Шарапова, Татьяна Бережная

D 504

 

Мастер-класс от Амурского филиала WWF России «Особенности работы заповедников и нацпарков со СМИ. Экологическая журналистика»

Модератор: Василий Солкин

Эксперты: Светлана Титова, Елена Старостина, Александр Коршенко

D 502

Брендинг территории

Модератор: Юрий Авдеев

Эксперты: Сергей Нехаев, Руслан Гринберг, Сергей Вакуленко, Тагир Хузиятов, Фират Галлямов, Вячеслав Кушнарев, Павел Девятинов,Сергей Ячин,Светлана Руснак 

D 503

Блогеры  - новые медиа – бизнес: новые форматы взаимодействия

Модератор: Татьяна Магера, Мария Ильина

Эксперты: Олександр Чебан, Евгения Лампадова, Павел  Прокофьев, Янис Дзенис, Александр Крылов (Вяткин)  

 

D 601

 

Антикризисный пиар

Модератор: Любовь Алексеева

Эксперты: Денис Терехов, Алексей Садыков, Юлия Сапко, Анастасия Бражина

D 501

Развитие ребенка 3d: свежий формат взаимодействия со старшеклассниками

Модератор: Сергей Нападий

Эксперты: Сергей Нападий, Евгения Серова, Илья Ковалев

Пресс-центр

16:00
16:30
Кофе-брейк
16:30
18:00

Творческая встреча с Ариной Шараповой 

Модератор: Виктория Ворожбит

Эксперты: Арина Шарапова

Корпус В, Зал «Средний»

Авторское право и медиа

Модератор: Галина Антонец

Эксперт: Галина Арапова

Корпус В, Зал «Морской»

Мастер-класс «Антиманипуляция. Эффективная защита от чужого влияния»

Модератор: Екатерина Сигидова

Эксперт: Игорь Ткач

D 503 

 

Коммуникации в спорте (спортивная журналистика)

Модератор: Елена Ритус

Эксперты: Павел Серебряков, Жан Кузнецов, Игорь Юртаев, Александр Голубчиков, Валерий Кан, Светлана Анори, Владлена Стуликова

D 502 

Экономика печатных медиа

Модераторы: Марина Божко, Жанна Чикризова

Эксперты: Владимир Касютин, Дмитрий Щербаков, Надежда Ярославцева, Олег Воробьев, Людмила Кейбол, Леонид Левин, Мария Волконская, Елена Гоголева, Александр Арцыбашев, Александр Охрименко, Андрей Пушкарев, Зинаида Избенко

D 501

Городские сообщества

Модератор: Павел Шугуров

Эксперты: Артем Моисеенко, Ирина Медведева, Наталья Войновская,  Александр Лапицкий. Татьяна Брагина, Евгений Мамаев, Виктор Лепский, Елена Кузнецова, Ян Мачильский, Анатолий Мельник

D 601

 

Пресс-службы госорганов: форматы диалога с прессой

Модератор: Алексей Магаляс

Эксперты: Алексей Садыков, Эдуард Воротников, Алексей Лоссан, Алексей Казаков, Альбина Охрименко, Алексей Елаш, Елена Стратонова, Екатерина Потворова

D 504

Творческая встреча студентов ДВФУ с Алексеем Николовым

Модератор: Евгений Подтергера

Эксперт: Алексей Николов 

Пресс-центр

18:30
20:00
Футбольный матч. Команда «СЖР» - команда «Власть и бизнес» (стадион ДВФУ)

Культурная программа - выступление музыкальной группы




10 июня, пятница – день второй

8:00
8:30
Утренняя гимнастика и марафон российских и китайских журналистов (RunDnsRun)
 
 
10:00
11:30

Новые медиа – новые возможности

Модератор: Сергей Ланин, Елена Магай

Эксперты: Станислав Сомин, Всеволод Пуля

D 501

Мастер-класс «Операторское искусство и монтаж»

Модератор: Андрей Калачинский

Эксперты: Максим Антоненко, Василий Красюк, Владимир Патрушев

D 502

Значение этики в современной журналистике (на примере деятельности общественной коллегии по жалобам на прессу)

Модератор: Ольга Ильченко

Эксперты: Александр Копейка, Павел Гутионтов, Андрей Островский

D 504

 

СМИ, отраслевой и региональный лоббизм

Модератор: Герман Зверев

Эксперты: Алексей Садыков, Руслан Гринберг, Виктор Пинский, Юрий Авдеев, Андрей Даниленко, Константин Богданенко, Денис Сарана, Михаил Веселов, Вячеслав Кушнарев

 

D 503

Видеоблоги (интенсив)

Модератор: Роман Павловский

Эксперт: Константин Волгапов 

Пресс -  центр

 

11:30
12:00
Кофе-брейк
12:00
13:30

Прямая линия с губернатором Приморского края 

Модераторы: Евгений Подтергера, Татьяна Бережная

Эксперт: Владимир Миклушевский 

Корпус В, Зал Средний

Вход по пригласительным

Современные инструменты анализа СМИ, лучший опыт (секция международной информационной группы "Интерфакс" и мастер -  класс)

Модератор: Дмитрий Юхнович

Эксперты: Алексей Пушков, Михаил Кетько

D 501

Мастер-класс Олега Воробьева ("МК") «Специальные рекламные предложения и работа с ключевыми клиентами печатных СМИ»

Модератор: Петр Максимов

Эксперт: Олег Воробьев

D 502

 

 

Творческая встреча с Наталией Архангельской (SNC MAGAZINE)

 

Модераторы: Татьяна Варнакова, Натали Занегина

D 504

Туристический маркетинг региона: воля, видение, любовь 

Модератор: Кирилл Потапенко

Эксперты: Татьяна Солодовникова, Антон Ходарковский, Татьяна Заречнева, Ирина Кушнарева

D 601

Кино и теледокументалистика. Фестивали "Человек и море", "Меридианы Тихого". Пропаганда территории

 

Модератор: Владимир Ощенко

Эксперты: Василий Солкин, Сергей Землянский, Наталья Шахназарова, Людмила Малахова, Снежанна Лофицкая, Александр Арцыбашев

 D 503

 

Маркетинг в эпоху новых медиа

Модераторы: Михаил Кисельков, Наталья Ваулина

Эксперты: Виктория Дерюгина, Елена Эрман, Алина Кудинова, Валерий Жилин, Юлия Леонтьева, Денис Глушенко

D 604

начало секции в 11:00

Фото для медиа (интенсив)

Модератор: Катерина Коцюба

Эксперты: Катерина Коцюба, Александр Сайж, Александр Овчинников 

Пресс-центр

 

 

13:30
14:30
Обед
14:30
16:00

Прямая линия с губернатором Приморского края 

продолжение

Корпус В,Зал «Средний»

Вход по пригласительным

Время радио

Модератор: Марго Коган

Эксперты: Оксана Рыбалко, Вячеслав Булавин, Михаил Натура

D 504

Журналистика будущего и будущие журналисты (детские и молодежные издания)

Модератор: Мария Чевычелова

Эксперты: Ирина Шпак, Людмила Кейбол, Ольга Смирнова, Владимир Бураков, Андрей Кармаданов, Сергей Булах, Дарья Макарова, Сим Енджин

 D 501

 

 

Коммуникации в культуре

Модератор: Сергей Соловьев

Эксперты: Виктор Шалай, Александр Брюханов, Анна Алеко, Андрей Вороной, Антон Ходарковский, Алена Даценко, Юлия Барханова

D 503

Блоги

Модератор: Александр Крылов (Вяткин)

Эксперты: Ксения Безуглова, Валерия Шаповалова, Александр Крылов (Вяткин)

D 502

Бизнес против медиа

Модераторы: Алексей Мигунов, Ольга Курилова

Эксперты: Виктор Старицын, Елена Баркова, Михаил Кетько, Дмитрий Щербаков, Алексей Козицкий, Михаил Веселов, Константин Богданенко

 

D 601

 

 

 

Интегрированные модели коммуникаций между офлайн и онлайн пространством  (workshop)

Модераторы: Михаил Кисельков, Наталья Ваулина

Эксперт: Виктория Дерюгина

D 604

Вход по пригласительным

16:00
16:30
Кофе-брейк
16:30
18:00

Мастер -  класс от Алексея Ситникова «Кармалоджик. Логика кармы»

Эксперт: Алексей Ситников

 

Корпус В, Зал Средний

 

Начало в 16:00, 

Вход  платный

Юридические аспекты медиа

Модератор: Юлия Локшина

Эксперт: Галина Антонец

 

D 501

Интенсив Петра Шепина "Первый канал" «Особенности телерекламного рынка после 2014 года»  

Модератор:  Мария Нетребенко

Эксперт: Петр Шепин

 

D 601

 

Лекция Руслана Гринберга, встреча с журналистами, преподавателями и студентами ДВФУ

Модераторы: Юрий Авдеев

Эксперт: Руслан Гринберг

 

D 503

Современные медиа в режиме реального времени. Как влиять на интернет-аудиторию

Модератор: Игорь Чёрный

Эксперты: Сергей Паранько, Александр Крутько

D 502

Парламентаризм и медиа

Модератор: Ольга Ильченко

Эксперты: Джамбулат Текиев, Феликс Ажимов, Виктор Бурлаков,Владимир Новиков, Наталья Коломейцева, Вячеслав Квон, Дмитрий Пенязь 

 

D 504

 

 

Основы психологии поведения потребителей  (workshop)

Модераторы: Михаил Кисельков, Наталья Ваулина

Эксперт: Елена Эрман

 

D 604

Вход по пригласительным

19:00
21:00
Закрытие Дальневосточного МедиаСаммита



*Дополнительная программа «Дальневосточного МедиаСаммита - 2016» (регистрация не требуется, вход свободный)


9 июня -день первый (ВГУЭС, аудитория 1517, телестудия)

14:30
16:00

Кинематография (интенсив) Съемка кино. Создание киностудии на ДВ. Съемка кино для телевидения. Кинодокументалистика. Как снять безбюджетное кино

Модератор: Андрей Калачинский

Эксперт: Константин Селезнев, Георгий Саенко

16:30
18:00

Fashion Media

Модератор: Татьяна Голивец, Инна Клочко

Эксперт: Ирина Каримова 

10 июня -день второй (ВГУЭС, аудитория 1517, телестудия)

14:00
15:30

Презентация проекта студенческого телевидения "ВГУЭС-Live"

Модератор: Сергей Булах

Эксперт: Борис Шварц

 

Архив программы: 20152014